12:53:51 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Школьники из Пензы обсудят мировые проблемы в рамках Московской международной модели ООН

10:14 | 07.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 7 ноября 2014. PenzaNews. Старшеклассники лингвистической гимназии №6 города Пензы примут участие в Московской международной модели ООН, где в рамках ролевой игры будут представлять различные страны мира и обсуждать важные глобальные проблемы современности.

«Учащиеся 11-х классов были выбраны по итогам I сессии по созданию Международной модели ООН, которая впервые состоялась на базе пензенской гимназии по инициативе ее выпускников — студентов МГИМО, МВШЭ и Санкт-Петербургского политехнического университета», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городского управления образования.

В ведомстве добавили, что в сессии приняли участие 35 гимназистов — лидеров детской общественной организации «Шестое измерение», поддерживающих и выдвигающих актуальные социальные и гражданские инициативы.

«В рамках мероприятия представители Московской международной модели ООН познакомили участников с теоретическими основами движения по защите прав человека и известными в мире борцами за права человека. Затем гимназисты создали свой проект модели», — отметили в пресс-службе.

Актуальное