09:06:19 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четыре проекта из Пензы и Заречного прошли во II этап конкурса «Православная инициатива»

09:55 | 11.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2014. PenzaNews. Четыре проекта из Пензенской епархии рекомендованы к участию во II этапе конкурса «Православная инициатива 2014–2015». Такое решение принято по итогам расширенного заседания единого экспертного совета координационного комитета по поддержке социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви, на котором были подведены результаты I этапа.

Заседание возглавили заместитель управляющего делами Московской патриархии, настоятель храма пророка Илии в Черкизове архимандрит Савва (Тутунов) и главный редактор журнала «Эксперт», директор Института общественного проектирования, член Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

В результате к участию в следующем этапе конкурса были рекомендованы два проекта из города Заречного Пензенской области: «Счастливая семья – это семь Я» городской детской школы искусств и «Православный лекторий «В начале было слово» православной организации прихода Воскресенского молитвенного дома, а также два проекта из Пензы – «Нравственность и право» пензенского регионального отделения Ассоциации юристов России и «Профессия для жизни» (профессиональная переподготовка беременных женщин и женщин с малолетними детьми, попавших в кризисную ситуацию) благотворительного фонда «Покров».

Актуальное