21:43:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в ходе рейдов на регулярных маршрутах №77 и 30 выявлен ряд нарушений

11:13 | 12.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2014. PenzaNews. Сотрудники межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовия выявили ряд нарушений в деятельности субъектов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки по маршрутам №77 и №30 в городе Пензе в ходе контрольных рейдов, проведенных в течение октября.

«В частности, установлено несоблюдение перевозчиком на обоих маршрутах времени начала работы: к примеру, утвержденное время — 6.00, фактически — 06.20, а также времени окончания работы: вместо утвержденных 23.00 курсирование по маршруту было прекращено в 21.30. Кроме того, установлен 31 факт несоблюдения перевозчиками интервалов движения транспортных средств от 2 до 14 минут», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

В управлении добавили, что дополнительно выявлен ряд нарушений в виде отсутствия в штате перевозчика должностного лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, а также посадки пассажиров в зоне действия знака «Пешеходный переход».

«В отношении перевозчиков, допустивших нарушения лицензионных требований, составлено 3 административных материала по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное