17:34:37 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты пензенской гордумы посетили СМУП «Мастер»

11:42 | 12.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2014. PenzaNews. Глава города Виктор Кувайцев, заместитель председателя Пензенской городской думы Роман Петрухин и депутаты Валерий Савельев, Виктор Воробьев, Александр Стрельников и Андрей Сакмаев посетили СМУП «Мастер» в рамках выездного совещания.

Директор предприятия Александр Якушов проинформировал народных избранников о том, как оно развивается, обозначил имеющиеся проблемы и показал технику.

Как отметил Виктор Кувайцев, познакомившись ближе с деятельностью СМУП «Мастер», депутаты гордумы смогли лучше понять существующие трудности, чтобы наметить пути их решения.

«Мы видим проблемы, которые здесь есть, понимаем, откуда они взялись, но город, особенно зимой, нужно убирать. Никто лучше СМУП «Мастер» в настоящее время это не сделает. Поэтому перед нами стоит задача принять ряд управленческих решений для оздоровления ситуации», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба гордумы.

СМУП «Мастер» является одним из крупнейших предприятий жилищно-коммунального хозяйства Пензы. На его базе создана единая служба, которая отвечает за уборку и благоустройство внутридворовых территорий во всех районах города в соответствии с договорами, заключенными с управляющими организациями.

Кроме того, СМУП «Мастер» может осуществлять другие виды деятельности, в их числе — техническое обслуживание и текущий ремонт жилого фонда, строительных конструкций, оказание транспортных услуг, разбор и снос зданий.

На предприятии внедрена система ГЛОНАСС, с помощью которой в режиме реального времени отслеживается передвижение техники и грамотно координируется ее работа. Это позволяет оперативно, качественно и своевременно проводить уборку территории, а также снизить расход горюче-смазочных материалов.

Актуальное