19:07:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном будет принят комплекс мер по недопущению аварий при подаче газа

10:15 | 18.11.2014 | Общество

Печать

Заречный, 18 ноября 2014. PenzaNews. Глава администрации города Заречного Пензенской области Вячеслав Гладков поручил своему первому заместителю Виктору Шошкину провести ряд контрольных мероприятий с целью недопущения аварийных ситуаций при подаче газа, тепла и электроэнергии.

В Заречном будет принят комплекс мер по недопущению аварий при подаче газа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, это связано со случившимся ЧП в Москве, где в результате неисправности на газораспределительной подстанции произошли возгорания в ряде квартир.

Глава администрации подчеркнул, что должна быть уверенность в том, что безопасности жителей и имуществу граждан и предприятий ничего не угрожает.

О результатах проведения соответствующей работы Вячеслав Гладков потребовал доложить в письменном виде.

Кроме того, мэр затронул еще одну проблему, которая стала актуальной с наступлением холодов, когда прогревающие в гаражах свои автомобили люди рискуют при работающем двигателе отравиться угарным газом.

Поскольку в городе уже отмечались такие случаи с летальным исходом, глава администрации поручил ответственным организациям и службам провести разъяснительную работу с населением, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное