16:52:13 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе более 600 старшеклассников сразятся на «Интеллектуальной дуэли»

10:37 | 19.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2014. PenzaNews. Более 600 старшеклассников общеобразовательных учреждений Пензенской области примут участие в игре «Интеллектуальная дуэль», которая состоится на базе одной из школ в предстоящую субботу, 22 ноября.

«Интеллектуальная дуэль» станет вторым событием комплекса мероприятий «Лига победителей», который проводится молодежным отрядом «Новатор», ООО «Новая школа», отделом молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ» при поддержке управления инновационной политики и спецпроектов правительства Пензенской области, регионального министерства образования и управления образования города Пензы.

Мероприятие проводится для 40 школ-участниц «Пензенской лиги новых школ» и «Школьной лиги «Роснано».

От каждой школы в игре примут участие 16 человек в возрасте от 14 до 16 лет.

Перед началом мероприятия все разделятся на разновозрастные межшкольные команды по 6 человек (по 2 представителя от школы). В каждом раунде сразятся по две команды, участники которых выстраиваются друг напротив друга. Ведущие задают вопросы, требующие односложного ответа. Игрок, желающий ответить, подает сигнал. Если он отвечает правильно, то выбирает игрока противоположной команды, который должен покинуть игру. Если ответ неверный, то игрок сам выбывает из игры. Дуэль заканчивается, когда выбывают все игроки одной команды. Команда, победившая в дуэли, выходит в следующий этап.

Во время игры школьникам предстоит не только правильно ответить на вопросы об истории развития науки и техники, но и продемонстрировать свои знания в области естественнонаучного направления и творчески подойти к решению сложных логических головоломок, сообщает портал инноваторов Пензенской области.

Актуальное