00:29:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие во всероссийском слете студотрядов в Москве

12:18 | 19.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2014. PenzaNews. 65 человек в составе делегации Пензенской области примут участие во всероссийском слете студенческих отрядов, который состоится в Москве 25–26 ноября.

Пензенская делегация примет участие во всероссийском слете студотрядов в Москве

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие посвящено 55-летию движения и 10-летию со дня образования молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды».

Планируется, что в рамках слета будут подведены итоги 2014 года. Также запланированы круглые столы и мастер-классы по различным направлениям деятельности студотрядов.

«Спустя 5 лет мы снова едем на юбилейный слет студенческих отрядов. За это время мы стали крепче, корпоративный дух усилился, а по всей стране появилось множество друзей-единомышленников», — прокомментировал ИА «PenzaNews» руководитель регионального штаба РСО Артем Колобов.

Он добавил, что пензенская делегация примет участие во всероссийском конкурсе командиров и комиссаров студотрядов, конкурсе «Лучший студенческий педагогический отряд», научно-практической конференции в МГУ имени М.В. Ломоносова, а также творческом вечере.

«Уверен, что слет вдохновит пензенских бойцов на новые свершения и дальнейшую активную работу», — сказал собеседник агентства.

Предполагается, что слет завершится торжественным вечером в Государственном Кремлевском дворце, куда приглашены президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти и другие официальные лица.

Ожидается, что общее число участников мероприятия превысит 6 тыс. человек.

Актуальное