09:41:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школы участвуют в апробации итогового сочинения

09:18 | 20.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 ноября 2014. PenzaNews. Апробация итогового сочинения (изложения), в которой принимают участие выпускники 11 классов 90 образовательных организаций Пензенской области, проводится в четверг, 20 ноября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минобразования региона, это один из этапов подготовки к написанию итогового сочинения (изложения) 3 декабря.

«Главная цель апробации — отработка взаимодействия всех структур, задействованных в проведении итогового сочинения, организация деятельности педагогов и обучающихся», — пояснили в ведомстве.

В министерстве напомнили, что для выпускников 2015 года написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.

«Результатом итогового сочинения или изложения будет «зачет» или «незачет». Время написания составляет 3 часа 55 минут. Выпускнику разрешается пользоваться орфографическим словарем. Во время проведения апробации обучающимся и выпускникам прошлых лет запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное