10:40:04 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выявлены факты закупки рестораном «Пенза» мясной продукции без документов

10:32 | 25.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2014. PenzaNews. Нарушения ветеринарно-санитарных правил приобретения, хранения и реализации продуктов животноводства выявлены в ходе внеплановой выездной проверки, проведенной сотрудниками регионального управления Россельхознадзора в отношении ЗАО Ресторан «Пенза».

«Установлено, что на мясо свинины и карбонад свиной, закупленные в ООО «Метро Кэш энд Керри», а также на вырезку свиную мясоптицекомбината «Атяшевский», закупленную в ООО «Свит Лайф Фудсервис», отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность товара в ветеринарно-санитарном отношении и эпизоотическое благополучие места его выхода», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она уточнила, что должностное лицо, ответственное за прием товара, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Актуальное