14:31:29 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Областной агропромышленный холдинг» оштрафован на 40 тыс. рублей

09:55 | 27.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2014. PenzaNews. Штраф в размере 40 тыс. рублей наложен на ОАО «Областной агропромышленный холдинг» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв».

«После обращения главы администрации Кузнецкого района в отношении данной организации была проведена внеплановая проверка. В ходе нее установлено, что земельные участки сельхозназначения общей площадью 1 тыс. 700 га, принадлежащие обществу на праве собственности, не обрабатываются. Они заросли сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. Агротехнические мероприятия, способствующие ее уничтожению и введению участков в сельхозоборот, не проводятся, что квалифицируется как невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по охране и защите земель», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она добавила, что по итогам проверки организации выдано предписание об устранении выявленных недостатков, исполнение которого взято на контроль.

Актуальное