12:58:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном начато восстановление остановки «Теремок», сгоревшей несколько лет назад

10:44 | 28.11.2014 | Общество

Печать

Заречный, 28 ноября 2014. PenzaNews. Восстановление остановки «Теремок», расположенной возле центрального парка культуры и отдыха и сгоревшей несколько лет назад, начато в городе Заречном Пензенской области.

По словам и.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства Михаила Палаткина, технику для монтажа остановочного павильона предоставил городской ремонтно-строительный комбинат, а материалы — один из местных предпринимателей.

Восстановление остановки станет первым подарком к 50-летию центрального парка культуры и отдыха.

В настоящее время основная деревянная конструкция уже установлена, теперь ее необходимо обшить и добавить декоративные элементы в виде резьбы.

«Мы проведем электричество, и, в отличие от старой остановки, эта будет с подсветкой. Внутри планируем установить один светильник», — сказал Михаил Палаткин.

При этом, по данным газеты «Заречье сегодня», в октябре 2012 года заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства Владимир Бекетов сообщал, что участок земли отдан в аренду под строительство магазина, а остановку запланировано перенести ближе к пешеходному переходу.

Актуальное