21:50:14 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе дан старт проекту «PROчтение»

18:49 | 01.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2014. PenzaNews. Презентация регионального проекта «PROчтение», направленного на популяризацию детского и семейного чтения, состоялась в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в понедельник, 1 декабря.

В Пензе дан старт проекту «PROчтение»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе официальной части мероприятия к собравшимся обратился губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Он выразил надежду на то, что проект найдет поддержку во всех школах региона.

«У нас дети брошенные. Отец или мать, купив компьютер или другое «железо», считают, что выполнили свои обязанности. Поэтому в сочинениях и пишем, что Герасим ел за четверых и работал за одного. Я хотел бы обратиться ко всем — давайте становиться русскими», — сказал Василий Бочкарев.

Он напомнил также, что чтение является одним из инструментов образования, качество которого напрямую влияет на способность страны производить востребованную на рынке продукцию.

«Оказывается, у нас нет ни технологий, ни оборудования, которые бы мы разрабатывали и производили. Спрашивается, а что же это за образование в России? Для чего? Для того чтобы потреблять программный продукт, который нам продают через Интернет? А где свое? Давайте начнем читать для того, чтобы готовить реальные кадры для реальной экономики», — отметил глава региона.

В продолжение мероприятия Василий Бочкарев наградил победителей и призеров конкурса творческих работ «С чего начинается Родина»: авторам лучших сочинений он вручил благодарственные письма.

Актуальное