03:44:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация участвует в съезде молодых учителей

09:34 | 05.12.2014 | Общество

Печать

5 декабря 2014. PenzaNews. Делегация Пензенской области принимает участие в работе II всероссийского съезда молодых учителей, который начал свою работу в городе Электростали Московской области в минувший четверг, 4 декабря.

Мероприятие проводится под девизом «Молодой учитель – школе будущего».

В состав делегации от регионального отделения Всероссийского педагогического собрания вошли: учитель русского языка и литературы пензенской школы №36, председатель совета молодых педагогов Пензенской области Ирина Андреева, учитель английского языка кузнецкого лицея №21 Марина Дачаева и студентка педагогического института имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета Дарья Фролова.

В рамках съезда организованы дискуссионные площадки «Что и как нужно изменить в подготовке учителя: взгляд молодых профессионалов», «Государственная поддержка молодых учителей», а также круглый стол «Молодой учитель в современной школе: перспективы профессионального и личностного роста».

Помимо этого, действуют диалог-клубы «Инновационные образовательные технологии в деятельности молодого учителя», «Воспитай гражданина и патриота: опыт школ».

Планируется также, что в Государственной думе РФ состоится круглый стол «Открытая трибуна», в ходе которого молодые учителя смогут пообщаться с депутатами.

Наряду с педагогами, директорами школ, выпускниками педвузов и представителей родительской общественности в работе съезда принимают участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, первый заместитель министра Наталья Третьяк и председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова.

Съезд завершит свою работу в субботу, 6 декабря, принятием резолюции.

Актуальное