05:59:42 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская ассоциация промышленников приняла участие в ярмарке вакансий в ИК-5

10:18 | 05.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 5 декабря 2014. PenzaNews. Ассоциация промышленников Пензенской области приняла участие в ярмарке вакансий для осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №5.

«Нами принято решение немного изменить формат проведения ярмарок вакансий. Если раньше мы приглашали конкретных работодателей, которые предлагали работу только на своем предприятии, то сейчас мы стараемся проводить встречи с представителями различных союзов и ассоциаций. В их арсенале более обширная информация о необходимых специалистах в той или иной отрасли», — пояснил заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Александр Лебедев.

В мероприятии приняли участие более 40 осужденных, которым предстоит освободиться из исправительной колонии в ближайшие полгода.

Гости рассказали собравшимся об услугах, предоставляемых центрами занятости в районах Пензенской области, а также ознакомили их с вакансиями, имеющимися на предприятиях, входящих в ассоциацию, и с условиями работы на них.

В настоящее время в ИК-5 действует терминал, где осужденные могут ознакомиться с информацией о вакансиях областного центра занятости населения, которая ежемесячно обновляется социальным работником учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Пензенской области.

Актуальное