14:41:39 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Группа пензенских имамов отправилась на курсы повышения квалификации в Москву

09:46 | 08.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2014. PenzaNews. Группа из десяти имамов Духовного управления мусульман Пензенской области отправилась в Москву на курсы повышения квалификации в минувшую субботу, 6 декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления, в составе делегации — представители Лопатинского, Городищенского, Сосновоборского, Каменского районов и города Пензы.

«Организаторами курсов выступили Московский исламский институт (МИИ), Институт стран Азии и Африки при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова (ИСАА МГУ), Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) при содействии Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР)», — отметили в пресс-службе.

В ДУМ пояснили, что в течение десяти дней — с 7 по 16 декабря — высококвалифицированные специалисты будут говорить на такие темы, как инновационные принципы преподавания исламских дисциплин; история конфессии: междисциплинарный подход; современные проблемы исламского богословия; социальное измерение российской уммы; современные формы и методы проповеди.

Актуальное