10:32:12 Пятница, 18 сентября
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На стройплощадке бассейна в Заре смонтировали каркас модульного здания

09:19 | 18.09.2026 | Спорт

Печать

Пенза, 18 сентября 2026. PenzaNews. Каркас модульного здания будущего плавательного бассейна смонтирован в микрорайоне Заря. Об этом сообщил глава Пензы Олег Денисов.

На стройплощадке бассейна в Заре смонтировали каркас модульного здания

Фото: Max.ru/channel_ovdenisov

«Модульное сооружение собрали: железобетонное основание подготовили, каркас смонтировали, кровлю закрыли. В ближайшие 2–3 недели завершим прокладку наружных сетей к зданию», — написал он в своем канале в мессенджере «Макс» вечером в минувший четверг, 17 сентября.

По словам Олега Денисова, подрядчик строит основание для котельной и планирует, что в середине ноября можно будет пустить тепло.

«Кроме того, подрядная организация монтирует чашу бассейна, вентиляционную установку и инженерное оборудование», — отметил он.

Глава Пензы поручил обратить особое внимание на вопросы благоустройства.

«Нельзя допускать вывоз грязи со стройплощадки на проезжую часть. Поручил районной администрации взять ситуацию на особый контроль. В случае нарушений — штрафовать», — написал Олег Денисов.

«Подытожу: работы идут полным ходом, рассчитываем запустить бассейн в срок, в декабре», — резюмировал глава города.


Актуальное