18:34:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митрополит Серафим совершил первую литургию в Покровской церкви села Пустынь

14:31 | 08.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2014. PenzaNews. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил первую божественную литургию в Покровской церкви села Пустынь Каменского района Пензенской области в понедельник, 8 декабря.

По окончании богослужения к владыке обратился настоятель храма, благочинный Каменского района священник Роман Шестовский, который от лица всех прихожан поблагодарил правящего архиерея за совершение первой литургии.

Митрополит Серафим поблагодарил настоятеля, ктиторов и прихожан храма, а также отдельно выразил слова признательности строителю храма Александру Будкину и преподнес ему икону преподобного Сергия Радонежского.

«Вы создали на этой земле великую святыню. Сегодня время, в которое нам нужно откликнуться на призыв и восстановить былое. Я всем вам низко кланяюсь за огромные труды, поздравлю и надеюсь, что этот храм всегда будет наполнен прихожанами», — сказал владыка.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии, от имени прихожан Александру Будкину была преподнесена в дар икона Божией Матери, а все, кто принимал активное участие в строительстве Покровской церкви села Пустынь, были удостоены благодарственных грамот от администрации города Каменки.

Актуальное