09:14:46 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники заняли все призовые места на онлайн-олимпиаде по программированию

09:56 | 09.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 9 декабря 2014. PenzaNews. Организационный комитет подвел итоги третьей международной онлайн-олимпиады по программированию на языке Java.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, пензенские школьники заняли все призовые места.

«Лучшими стали учащийся школы с углубленным изучением информатики №68 города Пензы Ярослав Лифанов и Юрий Леженин — учащийся школы №4 города Нижнего Ломова», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что второе место у участницы из лицея №2 города Сердобска Ольги Хухриной, а третье — у представителя губернского лицея-интерната для одаренных детей Артура Ильичева.

«В третьей международной онлайн-олимпиаде по программированию на языке Java, которая состоялась в начале декабря, приняли участие 15 школьников из Нижнеломовского, Сердобского, Бессоновского, Кузнецкого, Пензенского районов и школы №68 города Пензы, а в качестве соперников россиян выступили более 30 учеников из школы Бэер-Шева в Израиле», — напомнили в министерстве образования.

Актуальное