08:09:25 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сопредседатель регионального штаба ОНФ оценил качество жилья на улице Долгорукова в Пензе

15:41 | 10.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2014. PenzaNews. Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), председатель федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов оценил качество жилья в домах малоэтажной застройки, возведенных на улице Долгорукова по программе переселения из аварийного фонда.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ оценил качество жилья на улице Долгорукова в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе визита на объект в среду, 10 декабря, он обратил внимание ответственных лиц на имеющиеся недочеты и заверил, что ОНФ обязательно проконтролирует их устранение.

«Основной эксперт — это жители, которые заедут в эти квартиры. Мы обязательно будем с ними встречаться, интересоваться их мнением. Наша задача — чтобы человек заехал в комфортное жилье», — сказал Николай Котов.

Он также отметил, что дома, построенные на улице Долгорукова, выгодно отличаются от тех объектов, которые ранее попадали в поле зрения представителей ОНФ.

«Многие пожелания учтены — есть и балконы, достаточно хорошая отделка помещений, вентиляция, пластиковые окна, развивается инфраструктура», — добавил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Комментируя Николаю Котову результаты проделанной работы, заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин сообщил, что в рамках реализации программы переселения из аварийного жилья за 2013 год будет произведено заселение более 800 помещений, в которых станут проживать 2 тыс. человек.

«Это серьезный объем социальных обязательств. Мы понимаем, что за каждой квартирой, за каждым рублем, который мы осваиваем, стоит комфортное проживание этих семей. Мы должны обеспечить им жилье надлежащего качества», — подчеркнул он.

Юрий Ильин добавил, что в этом же микрорайоне начата реализация программы 2014 года.

«Это еще 14 тыс. кв. метров, дополнительное около 1 тыс. человек будут расселены», — уточнил вице-мэр.

В ответ на это Николай Котов подчеркнул важность дальнейшего развития социальной инфраструктуры микрорайона, в том числе в части создания дополнительных мест в детских садах и школах.

По словам Юрия Ильина, городские власти намерены решить эту задачу к 2016 году.

«Прорабатываются различные варианты. Через дорогу есть территория, где в принципе возможно строительство детского сада. Кроме того, есть возможность реконструкции старого помещения школы», — пояснил он.

Актуальное