14:18:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершается областной конкурс «Компьютерное 3D-моделирование»

09:54 | 11.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 декабря 2014. PenzaNews. Награждение победителей II областного конкурса «Компьютерное 3D-моделирование» состоится в конференц-зале бизнес-инкубатора «Татлин» города Пензы в пятницу, 12 декабря.

Данный конкурс проводится в рамках межведомственного комплексного проекта «Малый инновационный лифт Пензенской области». Его цель — создание условий для активизации и развития творческих, интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления обучающихся, а также повышения интереса к трехмерному компьютерному моделированию.

В мероприятии принимают участие представители общеобразовательных учреждений, центров молодежного инновационного творчества, учреждений среднего профессионального, а также высшего и дополнительного образования.

Конкурс проводится по номинациям, соответствующим программам трехмерного компьютерного моделирования — «Компас-3D»; «T-Flex»; «Solid Works»; «Delcam», в два этапа: заочный и очный.

Для участия в заочном этапе конкурса желающие до 8 декабря направляли в оргкомитет комплект конкурсных материалов. На очный этап допускаются до 10 участников, набравших максимальное количество баллов от каждой возрастной группы (до 14 лет, до 18 лет и до 25 лет).

Победители конкурса будут награждены именными дипломами первой, второй и третьей степени, а все остальные получат сертификат участника, сообщает портал инноваторов Пензенской области.

Актуальное