01:30:29 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники продемонстрируют смекалку в «Играх разума»

11:04 | 12.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2014. PenzaNews. Около 500 учеников образовательных организаций, входящих в «Пензенскую лигу новых школ» и «Школьной лиги «Роснано», продемонстрируют смекалку и предприимчивость в рамках проекта «Играх разума».

Участникам деловой игры будет предложено шесть задач, касающихся сфер бизнеса, рекламы и научно-технических изобретений. При этом учащимся предстоит найти как можно больше решений, два из которых они обозначат как основные.

От каждой из 23 школ в «Играх разума» будут участвовать 20 человек в возрасте 14–16 лет. Перед стартом они разделятся на несколько разновозрастных межшкольных команд.

Планируется, что игры будут проводиться в период до 20 декабря. Так, в субботу, 13 декабря, они состоятся на базе школ №37, №12, №69 и №66.

По мнению начальника управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области Павла Удалова, подобные мероприятия способствуют развитию творческого мышления.

«Оно также способствует формированию положительной мотивации у школьников к изучению естественнонаучного и технического направлений», — отметил он.

Деловая игра «Игры разума» — третий этап комплекса мероприятий «Лига победителей», который проводится молодежным отрядом «Новатор», ООО «Новая школа» и отделом молодежных инновационных программ Пензенского регионального объединения бизнес-инкубаторов.

Актуальное