17:27:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский проект будет использован при реконструкции театра оперы и балета в Сыктывкаре

14:58 | 19.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 декабря 2014. PenzaNews. Персональная творческая мастерская под руководством Александра Бреусова из Пензы победила в конкурсе по разработке эскизного проекта здания театра оперы и балета в Сыктывкаре.

Рассмотрение 10 проектов, предложенных на конкурс, состоялось в ходе заседания республиканского градостроительного совета при министерстве архитектуры и строительства Коми. В нем также приняли участие представители республиканского Минкульта и местные театральные деятели.

Помимо пензенской мастерской, свои работы представили ООО «Первая проектно-строительная компания» из Кирова, ООО УСК «АИС» и Алексей Денисов из Москвы, сербские компании «Энергопроект» и «Светлост Театар», ставропольская фирма «ЮгПроектИнсталляция», а также ОАО ПИ «Комигражданпроект», специалисты которой предложили три варианта.

В итоге персональная творческая мастерская под руководством Александра Бреусова была выбрана большинством голосов, сообщает пресс-служба министерства архитектуры и строительства Коми.

Актуальное