02:28:33 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудников филиала «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК» поздравили с Днем энергетика

10:12 | 22.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 декабря 2014. PenzaNews. Торжественное собрание сотрудников филиала «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК», приуроченное ко Дню энергетика, который ежегодно отмечается в России 22 декабря, прошло в центре культура и досуга.

Сотрудников филиала «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК» поздравили с Днем энергетика

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Открывая праздничное мероприятие, директор филиала Геннадий Шокало отметил, что уходящий год был насыщенным на различные события.

«Мы этот год прожили вместе со страной, областью и городом. Это был год ожиданий, тревог, радостей и свершений — как в профессиональном плане, так и в личном. Безусловно, он был для нас успешным», — подчеркнул он.

Геннадий Шокало обратил внимание на то, что в настоящее время профессия энергетика является востребованной, а ее значимость трудно переоценить.

«Страна без этой профессии себя не мыслит. Сегодня очень много наших сотрудников, как из Пензы, так и из области, отмечены наградами и грамотами. К энергетикам сегодня большое внимание — это люди, которые заслуживают такой праздник», — сказал он.

Затем директор филиала поздравил коллег и вручил наиболее отличившимся работникам благодарности министерства энергетики России.

В свою очередь заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, поздравляя сотрудников компании с профессиональным праздником, назвал энергетиков большой единой семьей.

«Вы находитесь в постоянном преобразовании, реформировании и, я надеюсь, поступательном движении вперед. Хочу пожелать вам мира, счастья, безаварийной работы, а молодому поколению — перенимать опыт старших, потому что он бесценен. Также я желаю вам минимизировать уровень инцидентов, быть всегда на посту, любить свою работу и нашу Пензенскую область», — сказал он.

В завершение своего выступления Дмитрий Семенов наградил сотрудников филиала «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК» благодарностями губернатора Пензенской области и вручил приветственный адрес главы региона Геннадию Шокало.

После этого к энергетикам обратился начальник социально-экономического управления Законодательного собрания Пензенской области Николай Салмов.

Он поздравил их с профессиональным праздником и наградил благодарностями регионального парламента.

«У вашей организации всегда есть большие перспективы. Ваш коллектив настолько дружен, что сможет успешно работать в любой ситуации, поэтому все у нас будет хорошо. Будет тепло и свет, значит, будет и счастье в наших домах», — сказал он.

Также с профессиональным праздником энергетиков поздравил заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин.

Он выразил желание в будущем свести взаимодействие специалистов с мэрией только к «кабинетной работе» — без аварий и других происшествий.

«Было бы лучше, если бы мы с вами виделись по бумажным делам, выпускали бы нормативно-правовые акты, а не встречались в ночное время и минусовую температуру у раскопанных ям. Я хотел бы пожелать вам счастья и благополучия, а также тепла и света не только вашим домам, но и вашим семьям», — отметил вице-мэр.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие детские и взрослые творческие коллективы города, а также сольные артисты.

Актуальное