14:50:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В 2014 году в социальном центре поимского пансионата бесплатно отдохнули 327 пенсионеров

09:51 | 25.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2014. PenzaNews. 327 пожилых жителей Пензенской области отдохнули в социально-оздоровительном центре поимского пансионата по бесплатным путевкам в 2014 году.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минтруда, на эти цели из бюджета области было выделено 1 млн. 335,6 тыс. рублей.

«Право на обеспечение бесплатными путевками в социально-оздоровительный центр на 21 день имеют пенсионеры с доходом ниже 150% величины прожиточного минимума, установленного в регионе. Отдыхающим предоставляется ежедневно четырехразовое питание, проживание в благоустроенных и современно меблированных комнатах», — сказали в ведомстве.

В министерстве отметили, что в центре для пенсионеров предусмотрены занятия лечебной физкультурой, лечебные ванны, физиотерапевтические процедуры, массаж, гидромассаж, культурно-досуговые мероприятия, а также работает библиотека.

«В 2015 году за счет средств бюджета Пензенской области планируется обеспечить бесплатными путевками в социально-оздоровительный центр более 300 человек из числа граждан пожилого возраста. Подобный отдых для пенсионеров организуется в социально-оздоровительном центре при поимском пансионате Белинского района с 2008 года», — добавили в Минтруде.

Актуальное