15:39:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В массовых мероприятиях в новогоднюю ночь примут участие свыше 50 тыс. пензенцев

11:33 | 26.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. Около 180 массовых мероприятий, в которых, как ожидается, примут участие свыше 50 тыс. человек, будет организовано на территории Пензенской области в новогоднюю ночь.

К обеспечению общественного порядка и безопасности граждан планируется привлечь не менее 600 сотрудников полиции и 120 единиц автотранспорта.

Места проведения праздничных мероприятий будут обследованы на предмет обнаружения взрывных устройств с привлечением специалистов-кинологов со служебными собаками и применением технических средств. Особое внимание будет уделено местам гуляний, где установлены новогодние елки.

В период с 30 декабря до 12 января руководящий состав территориальных органов внутренних дел Пензенской области будет переведен на круглосуточное дежурство. Также будут усилены следственно-оперативные бригады и группы немедленного реагирования. Предусмотрен необходимый резерв на случай осложнения обстановки, усилена охрана объектов жизнеобеспечения, критической сферы и органов власти.

Главным управлением МЧС РФ по Пензенской области взято на учет более 919 мест проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей, в том числе 196 — городского уровня. Организовано дежурство личного состава на всех мероприятиях в школах, детских садах и объектах культуры, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное