03:43:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся мастер-класс для аграриев по применению электропастухов

11:56 | 26.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. Мастер-класс для аграриев по применению электропастухов для выпаса животных на пастбищах состоялся в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии.

По словам представителя компании «Тех-Сервис» Олега Губина, данная конструкция легко собирается и эффективна в использовании.

Присутствовавший на мероприятии заместитель министра сельского хозяйства региона Валерий Кузнецов отметил, что в настоящее время хозяйствам сложно найти пастухов.

«На сегодняшний день существует проблема с кадрами в отрасли, и мы предлагаем решение — применять электропастуха, что экономически выгодно и позволяет руководителю экономить ресурсы», — сказал Валерий Кузнецов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минсельхоза, в Пензенской области электропастухи активно применяются в ряде хозяйств, в частности, конструкция используется всеми предприятиями, занимающимися мясным скотоводством.

Актуальное