12:09:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский зоопарк будет полностью реконструирован ко Дню защиты детей

13:46 | 26.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. Масштабная реконструкция зоопарка завершится в Пензе к началу лета 2015 года. Об этом сообщил глава городской администрации Юрий Кривов в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы в 2014 году, которая состоялась в пятницу, 26 декабря.

«Мы планируем, что торжественное открытие зоопарка [после реконструкции] состоится 1 июня и будет приурочено ко Дню защиты детей», — сказал Юрий Кривов.

По словам мэра, в праздничном мероприятии примут участие представители министерства культуры РФ, которое участвовало в софинансировании проекта в рамках подготовки к празднованию 350-летия Пензы.

Как ранее сообщала начальник городского финансового управления Ольга Завьялкина, на сегодняшний день задолженность за выполненные в зоопарке работы по реконструкции составляет примерно 5 млн. рублей — ее планируется погасить до конца года.

На 2015 год для завершения работ заложено 7 млн. 200 тыс. рублей.

Актуальное