15:45:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская аварийно-ремонтная служба может быть присоединена к другому предприятию

14:12 | 26.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2014. PenzaNews. МУП «Аварийно-ремонтная служба жилищного хозяйства» может быть присоединено к более крупному муниципальному предприятию Пензы. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

«Аварийная служба — это необязательная структура в администрации города. Это организация, которая предлагает свои услуги. Сейчас складывается такая ситуация, что многие управляющие компании предпочитают в этой части использовать свои ресурсы и платить определенную зарплату своим собственным специалистам», — сказал Юрий Ильин, отвечая на вопрос журналистов о дальнейшей судьбе службы в ходе итоговой пресс-конференции мэра Юрия Кривова в пятницу, 26 декабря.

Юрий Ильин пояснил, что у данного МУПа снизился объем заказов на рынке услуг, поэтому необходимо проводить оптимизацию.

«Если эта оптимизация приводит к тому, что отдельное существование предприятия становится бессмысленным, я считаю, что есть смысл с теми же самыми договорами и со всем «наследством» присоединить его к более сильному предприятию, чтобы, как и прежде, сохранить существующую функцию», — отметил вице-мэр.

Актуальное