08:17:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В новогоднюю ночь представление на Фонтанной площади Пензы начнется в 1.00

16:27 | 29.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2014. PenzaNews. Концертная программа и театрализованное представление начнутся на Фонтанной площади в Пензе в 1.00 четверга, 1 января.

По словам директора центра культуры и досуга Татьяны Курдовой, в новогоднюю ночь здесь выступят лучшие коллективы города.

«Праздник начнется дискотекой в 23.00, затем гости услышат поздравление президента России. После 1.00 будет проходить развлекательная программа и театрализованное представление. Также ожидается фейерверк», — сказала она.

Татьяна Курдова добавила, что 8 января на Фонтанной площади планируется провести мероприятия, посвященные Рождеству.

«В 13.00 мы приглашаем всех встретить этот праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, учащимися детских музыкальных школ, веселым аттракционом, ансамблем песни «Званый вечер» и другими творческими коллективами города», — отметила директор ЦКиД.

В свою очередь директор ЦПКиО имени В.Г. Белинского Елена Савельева пояснила, парк будет работать ежедневно со 2 января и до конца школьных каникул.

«В это время будут работать все аттракционы», — уточнила она, добавив при этом, что также горожане смогут отдохнуть на Олимпийской аллее.

Говоря о мероприятиях, запланированных на новогоднюю ночь, директор парка «Олимпийский» Светлана Дуднева сообщила, что массовые гуляния начнутся в 1.30 и продлятся, предположительно, до 4.30.

«Также мы ждем всех, кто желает получить заряд здоровья и оптимизма на весь год, на сеансы катания рядом с наряженной елкой в роллердроме. Они будут проходить каждый день со 2 по 11 января», — сказала она.

По мнению заместителя директора центра хореографического искусства Галины Майоровой, одним из наиболее интересных мероприятий в ЦХИ станет представление, посвященное старому Новому году.

«Мероприятие состоится 11 января в 17.00. Будет живая музыка и много сюрпризов. А 8 января в 12.00 мы ждем всех в детском парке в Арбеково на представлении «Новогодняя сказка», которое будет проводить театр-студия «Диалог», — добавила она.

Актуальное