01:34:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Актер пензенского драмтеатра Николай Шаповалов празднует 25-летие

09:58 | 14.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2015. PenzaNews. Актер пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Николай Шаповалов празднует 25-летие в среду, 14 января.

«За прошедший год он, как и большинство наших актеров, сыграл новые роли исключительно классического репертуара: одного из слуг Капулетти в шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта», Горушку в комедии Островского «Бедность не порок», слугу Федьку, примкнувшего к пугачевскому бунту, в спектакле по роману Лермонтова «Вадим», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель литературно-драматургической части драмтеатра Виталий Соколов.

Он добавил, что в мае прошлого года на VIII театральном фестивале имени Н.Х. Рыбакова в Тамбове за роль Петеньки в спектакле «Господа Головлевы» Николай Шаповалов получил специальный приз Союза театральных деятелей России «Надежда Союза».

«Коллектив театра поздравляет Николая с круглой датой и желает удачи, радости, вдохновения, творчества и душевного тепла!» — сказал собеседник агентства.

Актуальное