11:43:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в десятый раз прошел фестиваль «Поющие журналисты»

12:05 | 14.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2015. PenzaNews. Юбилейный десятый фестиваль «Поющие журналисты» состоялся на сцене дома молодежи в Пензе вечером во вторник, 13 января.

В Пензе в десятый раз прошел фестиваль «Поющие журналисты»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На этот раз концерт был построен по мотивам фильма «Большая перемена», в центре сюжета которого находится 10А класс и его новый классный руководитель — в этой роли выступила ведущая ГТРК «Пенза» Екатерина Миленькая.

Тон фестивалю задала его автор и художественный руководитель, заслуженная артистка РСФСР Нина Голубина песней «Твои следы».

Отличительной особенностью мероприятия стал блок на военную тематику, посвященный 70-летию Великой Победы.

В этой части программы прозвучали песни «Вальс на плоскости», «Он не вернулся из боя», «Крепдешиновый вальс», «Бери шинель», «Темная ночь», «Журавли, журавли, журавли», «Иди, любимый мой, родной», «За все спасибо, мой друг», «Песня военных журналистов» и «Гордо носите ордена».

Участниками X фестиваля стали Александр Кислов, Екатерина Борисова, Елена Юматова с дочерью Надеждой Горячевой, Олег Ткачев, Максим Токарев, Ольга Дарвина, Наталья Сизова, Владислав Беляков, Александр Яхонтов и другие работники региональных СМИ.

В числе дебютантов на сцену вышел редактор ИА «PenzaNews» Вячеслав Жуков, исполнивший песню «От героев былых времен».

В завершение концерта Нина Голубина выразила слова признательности всем журналистам, которые, несмотря на занятость, находят время для творчества.

Также она поблагодарила партнеров и спонсоров, поддержавших фестиваль.

Актуальное