17:20:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе троллейбусы №9 и №7 будут возвращены на маршруты

19:04 | 16.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 января 2015. PenzaNews. Троллейбусы №9 возобновят движение в Пензе с субботы, 17 января. Об этом заместитель председателя правительства региона Валерий Беспалов сообщил в «Твиттере» вечером в пятницу, 16 января.

В Пензе троллейбусы №9 и №7 будут возвращены на маршруты

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он добавил, что с понедельника, 19 января, на линию вернутся троллейбусы №7.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», движение троллейбусов №7 и №9 было приостановлено с 1 января 2015 года в связи с финансовыми трудностями МУП «Пассажирские перевозки Пензы», которое признано банкротом.

В пятницу, 16 января, в ходе встречи с представителями ветеранских организаций глава администрации города Юрий Кривов пояснил, что исчезнувший с улиц электротранспорт был приобретен в лизинг и в настоящее время находится на балансе СМУП «Пензалифт». По словам мэра, власти делают все возможное, чтобы вернуть его на маршруты.

В свою очередь начальник управления транспорта и связи Пензы Игорь Норкин отметил, что электроэнергия подается на линии в полном объеме, и после проведения необходимых технических обследований троллейбусы выйдут на свои маршруты в полном объеме.

Актуальное