20:32:50 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт»

10:19 | 20.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 февраля 2015. PenzaNews. Оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», целью которого является выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере интеллектуальной собственности, продолжается в Пензе.

Проверки будут проводиться полицией совместно с представителями Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

«В ходе рейдов сотрудники полиции проверяют точки розничной торговли, складские помещения, предприятия, офисы компаний, рынки на предмет обнаружения продукции с признаками контрафактности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что в одном из магазинов города выявлен факт реализации и хранения с целью реализации экземпляров произведений и фонограмм на DVD-дисках и других электронных носителях информации с признаками контрафактности.

«Вся изъятая продукция направлена на экспертизу. По данному факту возбуждено административное расследование по ст. 7.12 КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают штраф от 10 тыс. до 20 тыс. рублей», — сказали в пресс-службе.

Актуальное