00:12:27 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские единороссы проверят исполнение закона о запрете продажи энергетиков

14:45 | 25.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 февраля 2015. PenzaNews. Члены «Единой России» проверят торговые точки в рамках партийного проекта «Народный контроль» с целью выявления мест незаконной продажи алкогольных энергетических напитков в Пензенской области. Такое поручение секретарь реготделения «Единой России», председатель Заксобрания Пензенской области Иван Белозерцев дал активу регионального и местных отделений партии.

«Важно отметить, что продавцам не будет предоставлен льготный период. То есть сразу со вступлением закона в силу алкогольные энергетические напитки должны исчезнуть с прилавков. Безалкогольные напитки будет разрешено продавать с ограничениями», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

В партийном штабе пояснили, что для оперативного выявления нарушений данного закона будет направлено соответствующее письмо в УМВД России по Пензенской области.

Закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Пензенской области» был единогласно принят депутатами регионального парламента в ходе сессии, состоявшейся в минувшую пятницу, 20 февраля.

Он вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

В ряде регионов России — в Чечне, Краснодарском и Ставропольской краях, Чукотском автономном округе, Ростовской, Нижегородской и Астраханской областях — уже действует запрет на продажу алкогольных энергетиков.

Актуальное