05:39:47 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выявленные в поликлинике проблемы для руководства больницы не новость — Вячеслав Космачев

10:26 | 03.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 марта 2015. PenzaNews. Главный врач пензенской городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина, депутат Законодательного собрания области, член регионального штаба ОНФ Вячеслав Космачев заявил, что проблемы, выявленные представителями регионального Минздрава в рамках выезда в учреждение, не являются новостью для руководства медицинской организации.

Выявленные в поликлинике проблемы для руководства больницы не новость — Вячеслав Космачев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«То, что уже отметили, для нас это не новость. Это те вещи, на которых мы и сами акцентировали внимание и своими силами пытались их устранить», — сказал он, комментируя слова заместителя министра здравоохранения Пензенской области Оксаны Чижовой, сообщившей о двух серьезных проблемах в работе амбулаторно-поликлинического сектора горбольницы имени Г.А. Захарьина — дефиците кадров и неиспользовании всех возможностей ведения амбулаторных карт в электронном виде.

Вячеслав Космачев пояснил, что до сих пор устранить эти трудности в первую очередь мешал человеческий фактор.

«Мы отрабатывали эти вопросы с прежней завполиклиникой, долго их обсуждали, но до реализации дело так и не доходило. В связи с этим пришлось две недели назад заведующую поликлиникой поменять», — сказал главврач, отметив, что благодаря своему молодому возрасту новый руководитель поликлиники Ольга Савина «понимает эти задачи по-современному, с учетом настоящей актуальности проблем».

Он также согласился с Оксаной Чижовой в том, что недостаточный уровень организации маршрутизации больных приводит к скоплению большого числа людей в регистратуре, а плохо отрегулированная схема движения документооборота является причиной утери карточек.

Вячеслав Космачев добавил, что к настоящему времени создана дорожная карта для поэтапного устранения всех недочетов в работе.

«В течение ближайших двух недель мы постараемся начать движение. Думаю, уже через две недели будет определенный результат в этих направлениях», — подчеркнул он.

Актуальное