20:31:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После визита в Пензу «Ревизорро» молодежь города устроит свои проверки заведений

09:22 | 06.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 6 марта 2015. PenzaNews. Новый проект «Проверено молодежью» решено запустить в Пензе после визита в город съемочной группы программы «Ревизорро» во главе с телеведущей Леной Летучей.

«Его идея возникла после бурного обсуждения социальной акции телеканала «Пятница!». В ходе дискуссии молодые люди разделились на два противоположных лагеря. Одни с сочувствием отнеслись к подвергнутым критике «проверенным» заведениям, утвердившись в четкой позиции, что репортаж заказной и пострадали невиновные люди. Другие заняли позицию «а так им и надо», «чаще надо подобные акции проводить, чтоб боялись». Дом молодежи объединит и тех, и других под эгидой молодежного контроля за качеством обслуживания», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации пензенского дома молодежи.

В учреждении пояснили, что инициаторы проекта не преследуют цели скандалить, увольнять и наказывать кого-то.

«Он создан для того, чтобы помочь сделать обслуживание в учреждениях культуры, здравоохранения, спорта и досуга более качественным и достойным», — пояснили в доме молодежи.

Для участия в проекте предлагается посетить любое заведение сферы культуры, досуга или спорта, оценить его преимущества и недостатки, сфотографироваться на месте, написать комментарий к фотографии и выложить запись в группе «Проверено молодежью в Пензе!».

Впоследствии активисты намерены информировать горожан о том, что сделано руководством того или иного заведения с целью исправления ситуации к лучшему.

Актуальное