00:21:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Экспресс» «штормит» похлеще, чем в 2011 году — радиоведущая

14:24 | 01.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2015. PenzaNews. Ведущая радиостанции «Эхо Пензы» Ольга Кровякова-Григорьева отреагировала на информацию о прекращении вещания «Своего радио», входящего в ТРК «Экспресс», и высказала мнение, что медиахолдинг сегодня «штормит» сильнее, чем четыре года назад, когда впервые с 2003 года произошла смена руководства.

Ольга Кровякова-Григорьева. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Это происходит снова. В апреле 2011 года радиостанция находилась в шатком положении, оставшись без главного редактора и большей части журналистов. Спустя четыре года, холдинг, к которому нас присоединили практически насильно, штормит похлеще. Возможно, опыт прошлого раза позволяет «Эху» сохранять спокойствие. Желаю коллегам стойкости и творческого подхода», — написала радиоведущая на своей странице «ВКонтакте».

Ранее стало известно о закрытии еженедельной информационно-аналитической программы «События недели», выходившей на телеканале «Экспресс» с сентября 2012 года. Творческая группа в составе автора и ведущего Дмитрия Инюшкина, оператора Александра Жеребцова и монтажера Михаила Струева попрощалась со зрителями в эфире на минувшей неделе.

Днем в среду, 1 апреля, в «Твиттере» программы «События недели» появилось сообщение о том, что телеведущая Наталья Стеценко покинула телеканал.

В течение весны 2015 года из медиахолдинга по разным причинам ушли несколько сотрудников, в том числе Сергей Елистратов, который много лет работал программным директором и выполнял важные функции, связанные с организацией вещания телеканала.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в августе 2011 года ТРК «Экспресс» возглавил Олег Синенков, который сменил на этом посту Сергея Васянина, руководившего медиахолдингом с марта 2003 года.

В мае 2013 года на должность заместителя генерального директора ТРК «Экспресс» был назначен Александр Оргин, который впоследствии занял пост гендиректора в связи с переходом Олега Синенкова на другую работу.

В сентябре 2013 года Александр Оргин, комментируя ИА «PenzaNews» свое назначение, заявил, что намерен сделать акцент на экономическом развитии медиаструктуры.

Актуальное