10:57:59 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Надеюсь, что мэрия Пензы опомнится и не будет отменять льготы — Михаил Усов

16:53 | 06.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 6 апреля 2015. PenzaNews. Координатор пензенского регионального отделения ЛДПР Михаил Усов прокомментировал ИА «PenzaNews» появившуюся информацию о постановлении администрации Пензы №410/1, согласно которому с 1 мая будут отменены льготы на проезд в городских автобусах для отдельных категорий граждан.

Надеюсь, что мэрия Пензы опомнится и не будет отменять льготы — Михаил Усов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Если данный документ реально существует, то городские чиновники фактически отнимают у людей деньги. Мало того, что некоторые граждане теперь смогут воспользоваться льготами только в троллейбусах, так еще и количество поездок по электронному проездному документу сократится с 40 до 32», — отметил собеседник агентства.

По словам Михаила Усова, этот шаг можно расценивать как скрытое увеличение стоимости проезда.

«За 320 рублей льготники совершали 40 поездок, то есть 8 рублей каждая, а если постановление вступит в силу [1 мая] — только 32, то есть 10 рублей каждая. Увеличение стоимости проезда для льготников на 25% в кризисное время ЛДПР считает недопустимым», — заявил лидер пензенских либерал-демократов.

По его мнению, если документ вступит в силу, то это натолкнет на определенные выводы.

«Получается, что банкротство МУП «Пассажирские перевозки Пензы» выгодно не только частным перевозчикам, но и городской администрации? Под шумок ликвидации муниципального предприятия, в котором мэрия Пензы не усматривает никаких признаков преднамеренного банкротства, о чем заявил господин Кривов [глава администрации Пензы] на заседании городской думы 27 марта, чиновники решили сократить объем предоставляемых транспортных льгот? Что дальше? Отмена вообще всех льгот в общественном транспорте?» — возмутился Михаил Усов.

Он подчеркнул, что некоторые пензенские депутаты, имеющие непосредственное отношение к перевозкам, тратят много времени и сил, рассказывая о том, как невыгодно заниматься транспортным бизнесом.

«Не удивлюсь, если решение о сокращении объемов льготных перевозок «продавили» в администрации именно эти депутаты с хорошей «родословной», но сомнительными итогами своей работы. Ведь теперь им ничего не мешает: МУП «ППП» находится в стадии ликвидации, а этим народным избранникам, по-видимому, глубоко наплевать на то, что от подобных действий страдают ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, инвалиды, ветераны труда, чернобыльцы, афганцы и многодетные матери», — сказал собеседник агентства.

«Верю, что мэрия Пензы опомнится, и губернатору [Василию Бочкареву] вновь не придется вмешиваться в ситуацию и урезонивать зарвавшихся «чинуш», как он это сделал в ситуации с пензенским троллейбусом», — резюмировал Михаил Усов.

Актуальное