02:59:44 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Шошкин совершил утренний объезд Заречного

09:47 | 13.04.2015 | Общество

Печать

Заречный, 13 апреля 2015. PenzaNews. Исполняющий обязанности главы администрации Заречного Пензенской области Виктор Шошкин совершил утренний объезд города с целью выявления актуальных проблем в сфере благоустройства в понедельник, 13 апреля.

Оценивая состояние внутриквартальных территорий, он отметил, что управляющим компаниям предстоит провести большую работу по уборке мусора, оставшегося после зимы.

Особо Виктор Шошкин обратил внимание на большое количество окурков, выбрасываемых жильцами с балконов и из окон домов, подчеркнув недопустимость такого безответственного отношения к окружающей среде.

При проверке состояния нескольких контейнерных площадок на улице Братской и проспекте Мира было принято решение о расширении двух из них, поскольку имеющихся емкостей уже недостаточно для сбора мусора.

Также в ближайшее время планируется проверить все малые формы и детские игровые площадки на предмет их исправности и безопасности.

Кроме того, отмечена необходимость подготовки улиц к предстоящим праздникам, в числе которых — 70-летие Победы и День города. Соответствующие мероприятия предполагается завершить до 1 мая, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное