12:00:51 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведут итоги областного фестиваля пенсионеров

13:24 | 08.10.2007 | Общество

Печать

Пенза, 8 октября 2007. PenzaNews. Подведение итогов областного фестиваля для людей пожилого возраста "Мои года - моё богатство" начнётся в Пензе в понедельник, 8 октября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Всего в мероприятии приняли участие около 50 тыс. пенсионеров.

Областной смотр-фестиваль творчества пожилых людей "Мои года - моё богатство" организуется и проводится министерством культуры Пензенской области и пензенским областным Домом народного творчества.

"Цели и задачи мероприятия - сохранение и передача традиций народной культуры молодому поколению, продление творческой, общественной и культурной активности пожилых людей, пропаганда здорового образа жизни, а также организация интересного досуга пожилых людей, вовлечение их в общественную жизнь", - пояснили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Фестиваль предусматривал индивидуальное и коллективное исполнение во всех жанрах творчества и номинациях. Возраст участников для женщин составил от 55 лет, мужчин - от 60 лет.

Актуальное