01:22:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стикеры к 70-летию Победы, появившиеся на колбасе в Пензе, планировали клеить на машины

16:22 | 16.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 апреля 2015. PenzaNews. Стикеры с символикой 70-летия Великой Победы, появившиеся ранее на каталках колбасы в гипермаркете «Магнит» в торгово-развлекательном комплексе «Коллаж» в Пензе, оказались на продукции по ошибке. Об этом говорится в письме генерального директора ООО «Интегра» («Генеральские колбасы») Олега Ишутина руководителю регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрию Семину, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews».

Стикеры к 70-летию Победы, появившиеся на колбасе в Пензе, планировали клеить на машины

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Представительством нашей компании в городе Пензе были напечатаны стикеры с эмблемой 70-летия Великой Победы для раздачи сотрудникам с целью последующего их размещения на автомобилях в знак гордости столь значимым событием. Размещения эмблемы в коммерческих целях не планировали осуществлять, так как для нашей компании игра на чувствах людей является категорически неприемлемой», — говорится в письме.

В нем добавляется, что на складе филиала была допущена грубая ошибка, в результате чего запакованные пачки с эмблемами были отвезены в сеть «Магнит».

«Эмблемы были размещены на нашей продукции торговых марок «Россиянка», «Дымъ Дымычъ» и «Генеральские колбасы» вместо стикеров «Из мяса». Торговая сеть «Магнит» не является виновником случившегося. Мы понимаем, что данная ошибка является кощунственной и может задевать чувства граждан. Приносим свои глубокие извинения ветеранам и всем россиянам, чувства которых мы могли оскорбить. В подтверждение наших слов прикладываем письмо с фото с размещением стикеров «Из мяса» в других торговых точках», — отмечается в письме Олега Ишутина.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», после того, как символика 70-летия Великой Победы была замечена на колбасе, активисты «Молодой Гвардии Единой России» вместе с председателем городского совета ветеранов, участником Сталинградской битвы Владимиром Керханаджевым лично посетили магазин и потребовали от его руководства убрать стикеры.

По словам директора гипермаркета, размещение наклеек согласовано с ней не было.

После этого товар с символикой юбилея Победы оперативно был убран с прилавков.

Актуальное