18:21:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области общественный порядок 1 мая будут охранять более 1,5 тыс. полицейских

14:16 | 27.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 апреля 2015. PenzaNews. Более 1,5 тыс. сотрудников полиции и 400 представителей общественных формирований будут задействованы в охране правопорядка и общественной безопасности во время мероприятий по случаю Праздника весны и труда, которые пройдут в предстоящую пятницу, 1 мая.

В Пензенской области общественный порядок 1 мая будут охранять более 1,5 тыс. полицейских

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ожидается, что в торжествах примут участие около 60 тыс. жителей региона.

Подготовка к предстоящему празднику стала одной из главных тем заседания антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Пензенской области, прошедшего под председательством губернатора Василия Бочкарева в понедельник, 27 апреля.

«В рамках торжеств состоятся праздничные концерты, чествования ветеранов, возложения цветов и венков к братским могилам погибших воинов, памятникам и монументам воинской славы. Нужно еще раз проверить благоустройство объектов в каждом населенном пункте и поддерживать порядок круглогодично», — сказал глава региона.

В ходе заседания он также поручил ликвидировать несанкционированные свалки до 1 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное