22:15:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские коммунисты намерены провести пикет против планируемого повышения цен на проезд

16:52 | 08.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2015. PenzaNews. Активисты и сторонники КПРФ намерены провести пикет против планируемого повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте перед зданием администрации Пензы в пятницу, 15 мая.

Пензенские коммунисты намерены провести пикет против планируемого повышения цен на проезд

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Уведомление о готовящейся акции, в которой, как ожидается, примут участие 50 человек, было подано в мэрию в пятницу, 8 мая.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы обкома КПРФ Сергей Падалкин, коммунисты потребуют от властей не допустить повышения цен на проезд в автобусах, троллейбусах и маршрутках, а также навести порядок в сфере дачных перевозок.

«Вчера был брифинг у [Натальи] Клак [начальника управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области]. Она говорила, что еще в марте перевозчики обратились о пересмотре тарифов», — сказал собеседник агентства.

Ссылаясь на Наталью Клак, он также добавил, что предельный тариф на проезд в автобусах и троллейбусах может вырасти до 20 рублей.

«Они планируют уже вводить. Постановления, я так понял, пока нет, но оно может в ближайшее время появиться. Мы решили заранее начать действовать, чтобы было больше шансов на успех. Плюс собираемся поднять тему дачных перевозок. Пятницу вернули, но все равно там проблемы остаются», — отметил Сергей Падалкин.

В свою очередь начальник управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Наталья Клак сообщила ИА «PenzaNews», что вопросы, касающиеся изменения предельного тарифа, будут подняты в ходе пресс-конференции с участием перевозчиков и представителей мэрии во вторник, 12 мая.

«Пока еще нет [документа]. Расчетные материалы поступили. Мы анализируем. Все в работе. […] Пока планируется к утверждению [тариф] на автобусы большой вместимости — предварительный расчет 20 рублей 02 копейки. […] Еще об этом рано говорить, срок пока не определен», — пояснила она.

Актуальное