14:03:24 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Шарипков предложил начальникам передать свои сувениры на благотворительные цели

17:27 | 18.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 18 мая 2015. PenzaNews. Исполнительный директор пензенского фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Олег Шарипков предложил руководителям различных фирм, министерств и ведомств расстаться с ненужными сувенирами в благотворительных целях.

Олег Шарипков предложил начальникам передать свои сувениры на благотворительные цели

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Господа чиновники, судьи, прокуроры и другие большие начальники, у каждого из вас в кабинете скопилось множество ненужных вещей: картин, статуэток, книжек, кукол, портретов, флагов. А давайте вы все это отдадите на благотворительную лотерею, которая будет проходить 12 июня на фестивале «Добрая Пенза». Кто стесняется, может отдать все это инкогнито», — написал он в Facebook в понедельник, 18 мая.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», впервые данное мероприятие состоялось в 2011 году. С помощью проекта организаторы стремятся показать и рассказать жителям о том, какие в городе есть общественные организации и чем они занимаются.

В 2014 году участниками «Доброй Пензы» стали более 60 общественных организаций и городских сообществ.

Актуальное