09:38:31 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся областной слет детских и молодежных общественных объединений

14:16 | 19.05.2015 | Общество

Печать

Пен, 19 мая 2015. PenzaNews. Областной слет детских и молодежных общественных объединений и организаций состоялся на базе дома молодежи в Пензе во вторник, 19 мая.

В Пензе состоялся областной слет детских и молодежных общественных объединений

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие открыла торжественная линейка, в ходе которой были представлены все участвующие в слете организации.

С приветственной речью к собравшимся обратился губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

«Самое главное в вашей жизни — реализовать себя для того, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы. Надо хорошо учиться. Ни для папы, ни для мамы, ни для учителя, а для себя. При этом самое главное — научиться думать. Это самое сложное, но необходимое для молодежи, запомните», — сказал глава региона.

По его словам, молодым людям необходимо понять, что все начинается с семьи.

«Семью нужно тоже беречь, сохранять и лелеять так же, как и государство. Все начинается с семьи», — подчеркнул Василий Бочкарев.

В завершение торжественной линейки пятерым активистам и руководителям детских и молодежных общественных объединений были вручены благодарственные письма губернатора, после чего слет начал свою работу.

Первым мероприятием в его рамках стала встреча Василия Бочкарева с представителями молодежных объединений.

Также в доме молодежи состоялось открытие фотовыставки, посвященной 70-летию Великой Победы, и начали свою работу тематические площадки по лингвистике, литературе, истории, инновациям, патриотизму и творчеству.

Кроме того, в программе слета запланировано проведение финального этапа регионального конкурса «Лидер детской, молодежной организации».

Актуальное