08:15:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовали соревнования добровольных пожарных дружин региона

12:28 | 22.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 мая 2015. PenzaNews. Второй этап соревнований лучших подразделений добровольной пожарной охраны региона стартовал в Пензе утром в пятницу, 22 мая.

В Пензе стартовали соревнования добровольных пожарных дружин региона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В состязаниях принимают участие около 30 человек, представляющих Кузнецкий, Нижнеломовский, Никольский, Лунинский и Сердобский районы, а также Пензу.

Участникам предстоит пройти три вида испытаний.

В частности, они должны провести традиционное боевое развертывание, когда с помощью пожарных рукавов, протянутых от машины, необходимо заполнить водой мишень на время.

Затем следует продемонстрировать правильность элемента ликвидации ДТП с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента и показать навыки оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим.

Также в программе состязаний — шуточная эстафета с использованием пожарно-технического вооружения и игра в волейбол.

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места события, добровольцы преодолевают дистанцию, неся свернутые пожарные рукава, пытаются добежать до эстафетного рубежа с максимально возможным количеством огнетушителей в руках, а также донести коромысло с ведрами, не расплескав из них воду.

Актуальное