20:53:13 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе участники проекта «Дети войны» выпустили сборник стихов

17:23 | 22.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 мая 2015. PenzaNews. Участники пензенского проекта «Дети войны», который охватывает людей, пострадавших от фашизма в годы Великой Отечественной войны, выпустили сборник стихов собственного сочинения.

Разработкой макета и версткой книги под названием «Дети победителей» занимались пожилые волонтеры группы «Серебряная пора».

Сборник напечатан небольшим тиражом — всего 30 экземпляров. Средства на эти цели были выделены из бюджета пензенского отделения организации «Российский фонд мира».

«Важно, что такие сборники становятся хранителями воспоминаний о войне. Но еще более важно то, что идейные вдохновители подобных проектов доводят дело до конца. Идея издать книгу появилась на одной из наших проектных встреч в прошлом году. И вот издан сборник. Сейчас у нас в планах выпуск сборника, посвященного реализации проекта «Дети войны», куда войдут уже не только стихи и рассказы, но и фотографии с мероприятий и биографические очерки», — цитирует куратора проекта Ольгу Лещенко пресс-служба фонда «Гражданский Союз».

Проект «Дети войны» реализуется пензенским благотворительным фондом «Гражданский Союз» в партнерстве с областным отделением «Российского фонда мира», волонтерской группой «Серебряная пора».

Проект осуществляется в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог» CAF Россия при поддержке фонда «Память, ответственность и будущее».

Актуальное