06:42:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лучший сварщик Пензенской области получит автомобиль

11:13 | 02.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 июня 2015. PenzaNews. Конкурс профессионального мастерства в машиностроительном комплексе в номинации «Лучший сварщик» пройдет в Пензенской области 6 и 7 августа.

Лучший сварщик Пензенской области получит автомобиль

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно положению, опубликованному на официальном сайте министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области, прием заявок на участие продлится по 20 июля включительно.

Конкурс будет состоять из практического и теоретического заданий.

Выполнение практического задания позволит оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологии производства работ, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами, умение квалифицированно использовать инструмент и осуществлять самоконтроль качества.

Теоретический этап включает в себя проверку знаний участников по пяти основным разделам сварочного производства — охрана труда и техника безопасности; общетехнические вопросы; оборудование; материалы и инструменты; вопросы технологии по профессии и качества.

При этом конкретные задания и критерии их оценки до начала проведения конкурса не разглашаются.

По итогам каждого задания участникам будут начислены баллы, суммируя которые члены конкурсной комиссии определят обладателей первого, второго и третьего мест.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минпрома Пензенской области, оценить свои силы в сварочном производстве смогут работники любых организаций региона со стажем работы не менее трех лет вне зависимости от возраста.

«По результатам конкурса победители будут награждены дипломами и ценными подарками. За третье место полагается смартфон, за второе — телевизор. Победитель получит легковой автомобиль», — уточнили в ведомстве.

Актуальное