15:14:27 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал активизировать работу по вводу детсадов

18:40 | 08.10.2007 | Общество

Печать

Пенза, 8 октября 2007. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв считает необходимым активизировать работу по обеспечению населения региона детскими дошкольными учреждениями. Особого внимания данная проблема требует в Пензе и Кузнецке. Об этом глава региона заявил на совещании в областном правительстве в понедельник, 8 октября.

"Василий Бочкарев отметил, что введенный в минувшие воскресенье детский сад в Арбеково является примером организации дошкольного воспитания не только в области, но и в регионах Поволжья", - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Глава региона считает необходимым восстановить так называемые "ведомственные детсады".

"Это должно быть выгодно бизнесу, так как появляются дополнительные рабочие руки за счет того, что матери не сидят дома с малышами", - сказал Василий Бочкарёв на совещании в понедельник.

Губернатор поручил членам правительства провести соответствующую работу в данном направлении с собственниками предприятий.

Актуальное