02:53:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вячеслав Гладков проверил ход работ по подготовке к проведению Дня Заречного в Москве

18:54 | 17.06.2015 | Общество

Печать

Заречный, 17 июня 2015. PenzaNews. Глава администрации Заречного Пензенской области Вячеслав Гладков провел выездное совещание по вопросам участия делегации города в московском международном фестивале садов и цветов «Moscow Flower Show – 2015» в среду, 17 июня.

Участники совещания осмотрели готовящиеся деревянные конструкции, на основе которых будет создан презентационный павильон в виде фасада дома и обустроенного перед ним дворика с яркой клумбой, кустарником, деревьями и лавочкой у «подъезда». Планируется, что по фасаду развесят кашпо с цветами, а в нижней части модуля разместят «полки-деревья» с сувенирами и книгами о Заречном.

На создание такого павильона организаторов вдохновили городские традиции по благоустройству придомовых территорий, активно поддерживаемые и развиваемые в рамках конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор».

Истории данного конкурса будет посвящена фотовыставка во внутренней части презентационного модуля.

Также посетители павильона получат возможность бесплатно отправить послания проживающим в Заречном родным и близким, заполнив тематические открытки.

В ходе совещания было озвучено, что конструкции модуля будут доработаны и уже в конце этой недели отправлены в Москву.

Открытие павильона намечено на четверг, 25 июня.

28 июня, когда в рамках форума состоится День Заречного, гостей ждет большая культурная программа с участием творческих коллективов и мастеров города, сообщает управление общественных связей ЗАТО.

Актуальное